МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. В Кисловодске правоохранительные органы задержали сторонника международных террористических организаций, готовившего серию терактов против сотрудников силовых структур, сообщает пресс-служба ФСБ. 

«В результате проведенных мероприятий в городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России, 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций», — говорится в сообщении ведомства. 

По адресу проживания задержанного правоохранители изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы и экстремистскую литературу. 

Кроме того, в Кисловодске задержали трех сообщников предполагаемого террориста, причастных к организации финансирования боевиков террористических структур в Сирии, а также ячеек запрещенной в РФ организации «Исламское государство».