МОСКВА, 11 июн – РАПСИ. Главный редактор Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Олег Ефросинин и Первый заместитель руководителя издания Дмитрий Щитов номинированы на Национальную премию "Медиа-Менеджер России – 2021".

Олег Ефросинин номинирован за создание и развитие модели управления топового онлайн-СМИ, Дмитрий Щитов — за оперативное и профессиональное освещение судебно-правовой тематики, за искоренение правового нигилизма населения и популяризацию судебных институтов страны.

Премия "Медиа-Менеджер России", учрежденная в целях популяризации наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, вручается с 2001 года. Символом премии является чайка – награда символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса.

Российское агентство правовой и судебной информации – одно из немногих российских медиа на сегодняшний день, которое служит высоким целям повышения правовой грамотности граждан, информирования общества о деятельности институтов омбудсменов, органов судебной и законодательной власти. В российском сегменте сети Интернет среди профильных правовых СМИ РАПСИ остается бесспорным лидером.

РАПСИ и его главный редактор неоднократно отмечались профессиональным сообществом, в том числе удостаивались различных высоких наград. В 2018 году агентство вновь стало лауреатом "Премии Рунета", повторив успехи 2011 и 2013 годов. Награда была вручена агентству за высокие стандарты и профессионализм в работе: своевременное информирование целевой аудитории о судебной практике в России и за рубежом, важнейших событиях в правовой сфере.

Олег Ефросинин является лауреатом Национальной премии "Медиа-Менеджер России" 2013 и 2019 годах.

Желающие могут отдать голос за любого из номинантов, пройдя по ссылке на сайте премии.