МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ. Роспотребнадзор продлил запрет на массовые мероприятия в школах до 2024 года, сообщает РИА URA.RU

«В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 слова до «1 января 2022 года» заменить словами «до 1 января 2024 года». Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования», — сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача РФ.

В СМИ напомнили, что из-за пандемии коронавируса в образовательных учреждениях запрещено проводить массовые мероприятия. Также за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет, в котором проходят уроки по всем предметам. Расписание в школах должно быть составлено таким образом, чтобы ученики как можно меньше пересекались друг с другом. 

Кроме того, Роспотребнадзор требует, чтобы на входе в образовательных организациях проводилась обязательная термометрия. Учащиеся и персонал, у которых температура тела выше 37,1 градуса, в школу не допускаются.