МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Президиум Генсовета «Единой России» единогласно проголосовал за избрание Анны Кузнецовой врио замсекретаря Генсовета партии.

«Кузнецова будет заниматься координацией работы партпроектов социальной направленности. Также она возглавит Комиссию Президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан к председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву», - отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак в ходе заседания Президиума Генсовета партии.

Представление о кандидатуре Кузнецовой внес Медведев согласно партийному Уставу. Члены Президиума Генсовета партии в ходе тайного голосования поддержали его единогласно.

Кузнецова отметила, что высоко ценит это предложение и готова работать с полной отдачей. 

«Обращения граждан являются живой обратной связью по тем инициативам, которые выдвигает партия, и по тем проблемам, на которые нужно отзываться здесь и сейчас и искать системные ответы. Это важная задача. Со своей стороны, если будет принято решение, готова взяться и работать с полной отдачей», — отметила вице-спикер Госдумы.

Сейчас Кузнецова возглавляет комиссию Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, а также является вице-спикером Госдумы.