МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек и незаконного оборота оружия после нападения в столичном многофункциональном центре «Рязанский» на юго-востоке столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух и более лиц, и незаконном обороте оружия поставлено прокуратурой Москвы на контроль», — указали в ведомстве.

Громкое преступление произошло в здание многофункционального центра на 1-й Новокузьминской улице: Сергей Глазов вошел в здание и открыл стрельбу, убив двоих и ранив троих, рассказала агентству представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, среди раненых оказалась 10-летняя девочка. 

«Находившийся на месте события сотрудник подразделения УВМ ГУ МВД России по городу Москве сумел догнать и обезвредить нападавшего. Задержанный доставляется в отдел полиции», – уточнила Волк.

Уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением по городу Москве. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, а также руководитель московского главка СК Андрей Стрижов.