МОСКВА, 2 фев - РАПСИ. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с семиклассником Артемом Шариповым в рамках акции «Елка желаний», - об этом URA.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

«Семиклассник Артем в рамках акции «Елка желаний», помимо подарка, пожелал лично встретиться с главой региона в резиденции», — рассказали СМИ в пресс-службе.

Текслер встретил школьника у себя в кабинете. Губернатор отметил, что напряженная работа в предновогодние дни не позволила лично вручить подарок с «Елки желаний». Поэтому супруга губернатора побывала в гостях у семьи Шариповых накануне нового года и вручила сертификат для приобретения комплектующих для компьютера.

«Я творческий человек, но при этом и техникой занимаюсь. Делаю разные проекты, начиная от термометров, заканчивая роботами, который управляются, например, с телефонов. На сертификат куплю комплектующие для обновления компьютера», — поделился школьник.

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За три года в рамках проекта и его акций суммарно было исполнено свыше 21 тысячи желаний в 85 регионах.