РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мар - РАПСИ. Следственным управлением Следственного комитета России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного адвоката и жителя Волгоградской области. Они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

Адвокат Адвокатской конторы Трусовского района Астрахани и его сообщник из Волгоградской области пообещали женщине из Енотаевского района, что за денежное вознаграждение помогут прекратить уголовное преследование в отношении ее дочери, зятя и племянника, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Астраханской области.

Предполагалось, что связи адвоката с сотрудниками правоохранительных органов будут способствовать освобождению родственников «клиентки» из-под стражи. В итоге с мая по июнь 2021 года женщина передала подозреваемым более 10 миллионов рублей. Полученными деньгами они распорядились по собственному усмотрению, не выполнив обещания.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении.