МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. В эфире проекта «Росмолодёжь объясняет» заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин расскажет о мерах поддержки для IT-отрасли.

Эфир состоится 28 марта, в 17:00 (мск) в сообществах Росмолодёжи и объясняем.рф. Эксперт расскажет о том, какие меры поддержки для IT-отрасли созданы и какие компании могут на них претендовать.

В проекте «Росмолодёжь объясняет» эксперты поднимают главные вопросы современной реальности: как развиваться молодым предпринимателям, какие меры поддержки приняты для IT-компаний, как студентам зарубежных вузов можно перейти в российские, какие аналоги есть у самых популярных зарубежных лекарств, как не потеряться в негативном и недостоверном информационном шуме, какие изменения ждут нас в отрасли культуры и другие.

«Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых. Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно рассказывают о мерах поддержки, запущенных правительством, дают рекомендации и развенчивают множащиеся фейки», - отметили организаторы. 

Эфиры проходят дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Актуальные анонсы можно найти на сайте Росмолодёжи и в официальных аккаунтах ведомства.