МОСКВА, 18 апр — РАПСИ. «Общероссийский Народный фронт» (ОНФ) и МЧС доставили в ЛНР и ДНР 400 тонн гуманитарного груза, в том числе товары, необходимые для фермеров, сообщили в пресс-службе ОНФ.

«В ЛНР и ЛНР доставлены семена для фермеров и садоводов, собранные в разных регионах России, а также гуманитарная помощь для жителей от Федерации бокса России и генераторы для бесперебойного электроснабжения интернатов, где проживают дети-инвалиды, от Фонда помощи детям Донбасса. В общей сложности доставлено более 400 тонн груза», — сказали в ОНФ.

Как подчеркнул руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов, который возглавил операцию по доставке, в ЛНР также прибыло порядка 250 тонн продовольствия. «Груз переформировали таким образом, чтобы можно было максимально быстро развозить по территориям, где помощь наиболее необходима. Количество людей, которые хотят оказывать гуманитарную помощь, не только не заканчивается, но и все время нарастает. Все прекрасно понимают, что здесь и сегодня она нужна больше всего. И мы стараемся максимально быстро организовывать эту логистику», — сказал Кузнецов.

По его словам, в «Народном фронте» слышат потребности, которые звучат каждый день, и адаптируются под них. «Сказали, что нужны генераторы, — мы привезли. Кому-то нужна пленка окна закрыть, значит, будет пленка. Кому-то нужно картошку посадить, поможем и с картошкой», — отметил Кузнецов.

Со своей стороны советник главы ЛНР Марина Филиппова поблагодарила «Народный фронт» за поддержку. «Мы в очередной раз убеждаемся в том, что мы не одни. Что помощь придет всегда вовремя. Поддержка «Народного фронта» отличается тем, что они работают здесь на постоянной основе, изучают потребности людей. Привозится именно та гуманитарная помощь, которая может локализовать какую-то проблему», — сказала Филиппова.