РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июн — РАПСИ. Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции Владимир Колокольцев посетил сводные отряды полиции, сформированные в приграничных регионах, в том числе в Ростовской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«За время работы данных подразделений полицейскими выявлены преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом оружия и наркотиков», – уточнила она.

Министр проверил несение службы, обратил внимание на бытовые условия, побеседовал с личным составом. Он потребовал от каждого полицейского предельной концентрации и поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей. В настоящее время для руководства МВД России координация деятельности сводных отрядов является одним из приоритетов, заметила официальный представитель.

Глава МВД России дал руководящему составу территориальных подразделений поручения по различным направлениям борьбы с преступностью, охраны правопорядка и защиты интересов граждан. Особый акцент он сделал на укреплении эффективного взаимодействия с другими правоохранительными ведомствами и региональными органами власти.

Колокольцев обратил внимание руководителей на то, как важно внимательно и чутко относиться к людям, прибывающим в Россию из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также с территории Украины. Он подчеркнул: вся необходимая помощь, относящаяся к компетенции органов внутренних дел, должна быть предоставлена им своевременно. Необходимо в кратчайшие сроки оказывать содействие гражданам в оформлении документов, индивидуально подходить к каждому случаю и не допускать формализма, цитирует слова главы МВД пресс-служба ведомства.