САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Нарколаборатория, обеспечивавшая оптовые поставки амфетамина на территории Северо-Западного федерального округа и других регионов России ликвидирована в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Упаравления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области.

"В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, организовавшей производство психотропного вещества амфетамин в Ломоносовском районе Ленинградской области с целью его дальнейшего крупнооптового сбыта на территории СЗФО и других регионов России бесконтактным способом, через "закладки" с использованием интернет-магазинов, расположенных в так называемом "даркнете", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

По данным ведомства, в ходе проведенных оперативно-следственных действий из незаконного оборота изъято более 15 килограммов амфетамина, 1,8 килограмма марихуаны, порядка 500 литров наркосодержащей жидкости, более 25 тонн химических веществ и прекурсоров, используемых при синтезе наркотика, а также лабораторное оборудование, два пистолет-пулемета, одно помповое ружье марки "Бенелли", один

пистолет системы "Маузер", около 100 патронов калибра 9 мм и более 500 тысяч евро.

Задержанным в нарколаборатории лицам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – арест.