МОСКВА, 4 авг - РАПСИ. «Единая Россия» передала детям в пункте временного размещения (ПВР) в Пятигорске школьные наборы к 1 сентября.

Комплекты получили 32 ребенка из Донецка, Рубежного, Мариуполя, Горловки, Макеевки, Волновахи, которые проживают в ПВР и готовятся пойти в российские школы.

«Семьи, приезжающие из зоны проведения спецоперации, конечно, берут с собой только самое необходимое. Наша задача — помочь им обустроиться на новом месте, в том числе и подготовить детей к школе. Чтобы они могли максимально комфортно влиться в учебный процесс», — сказала координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Она отметила, что в ПВР приезжают новые семьи с детьми школьного возраста, поэтому работа по обеспечению их всем необходимым для учебы будет продолжена. 

Акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно в рамках партпроекта «Новая школа». Присоединиться к ней может каждый желающий. Портфели, тетради, школьная и спортивная форма, канцтовары можно передать через местные отделения «Единой России». Особое внимание в этом году уделит детям—вынужденным переселенцам Донбасса и освобождённых территорий Украины.