МОСКВА, 30 сен — РАПСИ. Специальный центр поддержки для родственников москвичей, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ, заработает 1 октября на территории центра занятости «Моя карьера», сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», — написал в своем блоге Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что власти города не будут дожидаться, пока к ним обратятся за помощью, а в ближайшие дни организуют работу по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу и будут с ними в постоянном контакте. «Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от городских служб, и от москвичей», — добавил он.

Как сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы, центр откроется 1 октября. Родственники мобилизованных смогут обратиться по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 (территория центра занятости «Моя карьера»). 

Там помогут решить разные вопросы: при необходимости устроить детей в детские сады и школы, оказать адресную социальную помощь, определить нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, найти работу.