МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Добровольцы из Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Единой России и Общероссийского народного фронта раздают воду и продовольствие, а также помогают гражданам в передвижении на месте паромной переправы в Крыму. 

Накануне на Крымском мосту произошел взрыв, в результате которого были частично обрушены два пролета автомобильного полотна. На месте паромной переправы был оперативно развернут штаб, где на данный момент находятся 39 волонтеров. В ближайшее время он будет усилен: еще пятьдесят волонтеров из Краснодарского края отправятся на место происшествия, чтобы помочь в организации реверсивного движения из Темрюкского, Крымского, Славянского районов и Анапы. 

«В Керчь уже отправили фуру с гуманитарной помощью из Ростова. Завтра мы развернём там полевой лагерь #МЫВМЕСТЕ, где желающие переправиться смогут временно разместиться, ожидая очереди», — сообщил РАПСИ председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев. 
 
На данный момент на Крымском мосту проводится восстановление железнодорожной инфраструктуры, для чего были привлечены профильные специалисты и все необходимые средства. Движение легковых автомобилей по автомобильной части возобновлено. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.