МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Россия не оставит без ответа устраиваемые украинской стороной теракты, а ответ на них будет соответствовать уровню угрозы, заявил Владимир Путин на совещании с Советом безопасности РФ.    

«В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», - подчеркнул Путин. 

По словам президента, взрыв на Крымском мосту, произошедший субботним утром, был атакой на  объект гражданской критическо-важной инфраструктуры. Также Путин обвинил Киев в актах атомного терроризма: украинцы трижды били по линиям энергоснабжения Курской АЭС.

Утром в понедельник российские военные нанесли удары по объектам энергетики, военного управления и связей Украины, отметил президент. Предложение об ответе исходило от Генштаба ВС РФ, указал Путин.  

Дело о теракте на Крымском мосту было возбуждено в субботу. В результате взрыва погибло 5 человек, а мост оказался поврежден. На время на нём было прекращено движение автомобилей и железнодорожных составов, но спустя несколько часов оно было восстановлено.