РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 окт — РАПСИ. Уголовное дело возбуждено в Крыму в отношении 29-летнего жителя Феодосии, подозреваемого в осквернении мемориального комплекса с Вечным огнем. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным следствия, вечером 19 сентября подозреваемый взобрался на мемориальное сооружение Вечный огонь, распивал там спиртное, поджигал в присутствии знакомых возложенные цветы, не обращая при этом внимания на замечания прохожих.

По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 354.1 Уголовного кодекса РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества).

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее РАПСИ сообщало, что Главное военное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении двух военнослужащих, осквернивших памятник погибшим воинам на хуторе Молькино в Краснодарском крае. Предварительно установлено, что один военнослужащий демонстрировал на памятнике погибшим воинам силовые приемы, при этом второй военнослужащий осуществлял видеосъемку происходящего.