МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. Приём заявок на участие в акции «Ёлка желаний» продлится с 10 ноября по 10 декабря, сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«В этом году заявки на участие мы будем принимать с 10 ноября по 10 декабря, акция продлится до 28 февраля. Первые желания начнём исполнять в рамках форума #МЫВМЕСТЕ, который пройдёт 5-7 декабря в Москве», - рассказал Агафонов.

В прошлый раз в рамках акции было исполнено более 38 тысяч желаний, а всего за четыре года проведения акции исполнено почти 60 тысяч желаний. Ежегодно участие в «Елке желаний» принимает президент Владимир Путин, напомнил Агафонов. Благодаря участию главы государства, исполнились желания двенадцати детей.

«Количество тех, чьи желания будем исполнять, сильно вырастает за счет того, что у нас присоединяются дети из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также мы планируем помогать тем тем, кто оказался в тяжёлой ситуации в связи со специальной военной операцией», - сообщил Агафонов.

«Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории России и каждый год объединяет тысячи граждан, готовых творить добрые дела.