МОСКВА, 11 ноя - РАПСИ. Спасательный центр МЧС с аварийно-спасательной частью и отдельным зданием для кинологической службы открылся в Мариуполе.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поздравил сотрудников МЧС, которые получили награды «За содружество во имя спасения», «За содействие делу спасения» и «За разминирование» из рук замминистра МЧС Николая Гречушкина.

«Сегодня мы вспоминали март текущего года, когда вместе, плечом к плечу с сотрудниками, личным составом МЧС по Донецкой народной республике заходили в Мариуполь и приступали к организации гуманитарной миссии. Прошло несколько месяцев, и сегодня мы видим результат труда сотен военных строителей, которые возрождают город. И в этом замечательном здании воплощены все три слова – предотвращение, спасение, помощь», - сказал Турчак.

Он выразил уверенность, что личный состав МЧС по ДНР справится со всеми задачами своей службы. 

«Хотел пожелать всем вам крепости и сил, душевных и физических, чтобы вас на все эти задачи хватало. И как «Единая Россия» с первых дней специальной военной операции была вместе с вами, так и остаётся. И гуманитарная миссия «Единой России» на территории Донецкой Народной Республики будет продолжена», - подчеркнул секретарь Генсовета.

В свою очередь, врио главы ДНР Денис Пушилин также поблагодарил спасателей за их работу.

«Центр спасательный точно будет использован по назначению, во имя спасения людей. Строителям спасибо, России. Будем работать!» - сказал он.