МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Более 50 демобилизованных студентов из ЛНР и ДНР прошли реабилитацию в Москве, сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

«Завершился тур для демобилизованных студентов из ЛНР и ДНР по программе «Больше, чем путешествие». В течение восьми дней более 50 студентов из Донецкой и Луганской народных республик проходили реабилитацию и адаптацию в рамках спецпроекта «Спасибо, братцы» платформы «Россия – страна возможностей»», - говорится в пресс-релизе.

Как рассказали в АНО, в течение недели участники спецпроекта восстанавливались физически, получали психологическую поддержку от специалистов, участвовали в полезной программе и вовлекались в развлекательный интерактив. За это время ребята успели увидеть Кремль, покататься на картинге и аттракционах, поучаствовать в квесте, погулять на ВДНХ и покататься на конках. 

В последний день тура с участниками спецпроекта «Спасибо, братцы» встретились сотрудники президентской платформы «Россия – страна возможностей», чтобы лично поблагодарить ребят за защиту страны и передать новогодние открытки с добрыми пожеланиями от своих коллег.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов назвал студентов Донбасса героями.

«Все эти ребята совсем недавно вернулись из зоны проведения специальной военной операции. Многие из них были на передовой, больше, чем у половины есть контузии и ранения. Эта поездка в рамках программы «Больше, чем путешествие» была разработана таким образом, чтобы ребята могли восстановиться физически, получить психологическую поддержку и узнать о возможностях, которые дает молодежи президентская платформа «Россия – страна возможностей», - сказал Агафонов.

Он сообщил, что организаторы планируют сделать эту программу регулярной и в следующем году уже смогут помочь нескольким тысячам таких студентов.