МОСКВА, 12 янв— РАПСИ. Более четырех тысяч «сладких посылок» вместе с «добрыми письмами» передали российским военным представители «Движения первых» в Луганской и Донецкой народных республиках. 

«Бойцы, которые сейчас участвуют в СВО, были рады встретить нас в светлый праздник Рождества. Им было очень приятно получить письма от детей всей страны с добрыми пожеланиями и словами благодарности, а также сладкие подарки с рисунками детей. Сказали, что сладкое любят, но много не едят. Пообещали, что разделят шоколадки поровну, достанется всем!» – сказал председатель регионального отделения «Движения первых» ЛНР Руял Алиев.

В ДНР подарки от детей передали в интернациональную бригаду «Пятнашка» и во внутренние войска МВД ДНР.

«Бойцы с радостью приняли подарки, им очень приятно чувствовать поддержку молодого поколения. Как рассказал Горец (боец «Пятнашки»), он хранит все письма, которые пишут дети, и очень гордится ими. Сегодня бойцам особенно важно чувствовать поддержку тыла и детей», - подчеркнул председатель регионального отделения «Движения первых» Денис Чернобай.

В движении рассказали, что идеи для лимитированной коллекции шоколада собирали около месяца. За это время было прислано около двух тысяч вариантов. Для печати отобрали шесть рисунков. Так на обертках появились медвежонок на фоне триколора, волк, счастливые дети, встречающие военных после успешно выполненной задачи, танк и стойкий оловянный солдатик. Среди соавторов - ребята из Кемеровской, Тюменской, Нижегородской областей.

В рамках акции «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ» ребята уже создали коллекцию шевронов, написали стихи и песни, продолжают шить теплую одежду для бойцов. На передовую передано уже больше 800 тысяч «добрых писем». Присоединиться к акциям может каждый. Для этого необходимо принести письма в ближайшее региональное отделение «Движения первых». Их доставкой займутся волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ