МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Более 150 волонтеров наградил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе Общероссийского семинара региональных штабов #МЫВМЕСТЕ.

«Результат вашей работы не измеряется штуками, рублями или тысячами тонн гуманитарной помощи. Он измеряется спасёнными жизнями, верой в людей, главным ощущением, что у нас в стране, как бы трудно ни было, ты не останешься один, потому что рядом всегда будут неравнодушные люди. Это бесценно. Благодаря вашей работе это ощущение передаётся огромному количеству людей. Ведь миссия штабов #МЫВМЕСТЕ – она изначально так и звучала полностью «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один». За это огромное вам спасибо! Ещё одна важная вещь: благодаря вам для миллионов людей в нашей стране была создана возможность внести свой вклад в общее дело», – сказал Кириенко. 

После приветствия он наградил волонтёров, которые показали отличные результаты работы в 2022 году. Более 150 добровольцам получили Почётные грамоты, Благодарности, Благодарственные письма президента РФ, Медали «За Отвагу», Ордена Дружбы, Благодарственные письма первого заместителя руководителя администрации президента РФ. 

Директору «Донского волонтёрского центра», руководителю Ростовского штаба #МЫВМЕСТЕ Алине Литвиненко вручили Почётную грамоту президента.

«Знаете, меня сейчас переполняют эмоции. На самом деле, эту награду я разделяю со всей своей большой командой, со всеми людьми, которые были со мной на пути, которые поддерживали. С каждым волонтёром, которого я встретила. Это доказательство того, что очень много лет назад я выбрала для себя правильный путь. Я помогаю людям. Ты становишься счастливым, лучше с каждым днём. Акция для меня, это что-то особенное, не зря называется #МЫВМЕСТЕ, она по-настоящему объединяет людей», − сказала она.

Общероссийский проект взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ консолидирует силы и возможности волонтёрского движения, НКО и бизнеса для оказания помощи тем, кто в этом нуждается. В 2022 году приоритетным направлением работы проекта стало оказание помощи военнослужащим, участникам специальной военной операции,их семьям, а также эвакуированным гражданам и переселенцам. Для этих задач на территории 89 субъектов РФ были созданы региональные штабы #МЫВМЕСТЕ.