МОСКВА, 16 мар - РАПСИ. Стартовал прием заявок на масштабную образовательную программу для социально ориентированных учреждений, которые хотят стать центрами общественного развития в своем регионе — Добро.Центрами.

Прием заявок продлится до 26 марта текущего года, а сама образовательная программа пройдет с 1 апреля по 10 июня.

«Добро.Центр — главная точка добровольчества в регионе, занимающаяся развитием социальных и гражданских инициатив. Это бесплатная социальная франшиза, запуск которой поддержал президент РФ Владимир Путин», - напомнили в Общественной палате (ОП) РФ.

Так, 10 недель участников акселерационной программы будут погружать в сферу добровольчества и помогать в разработке индивидуального для каждой организации бизнес-плана.

Участниками программы могут стать социально ориентированные НКО, образовательные организации, учреждения культуры и другие профильные организации государственного и муниципального уровня. Участие в программе и открытие Добро.Центра — бесплатное.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе Dobro.ru в качестве организации и пройти регистрацию на программу.