МОСКВА, 27 мар - РАПСИ. Росмолодёжь запустила регистрацию на Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», который пройдёт с 18 по 24 июня в Калининграде.

Форум соберёт около 550 молодых специалистов в сфере медиа из России и других стран. Участниками могут стать жители России в возрасте от 14 до 35 лет для этого необходимо до 5 мая зарегистрироваться по ссылке. Организаторы также уточнили, что присоединиться к форуму можно в качестве волонтера. Для этого нужно подать заявку на сайте.

В этом году «ШУМ» приглашает как ребят, которые делают первые шаги в сфере медиа – студентов профильных образовательных организаций без опыта работы, так и молодых профессионалов – сотрудников компаний, руководителей, создателей медиапроектов, разработчиков сайтов, сценаристов, видеооператоров и других специалистов.

««ШУМ» – это не только 7 дней в июне. Это сообщество экспертов, молодых медийщиков, талантливых ребят со всей страны, которые взаимодействуют круглый год. И я приглашаю присоединиться к этому сообществу, обменяться опытом, получить новые знания и, конечно, посетить Калининградскую область. Наш регион – прекрасное место для проведения форума по теме медиа. Каждая улица, каждая достопримечательность может быть местом для создания контента, для фотосессий и записи подкастов», - сказала министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

На форуме параллельно будут вести работу три смены: смена ШУМ.Дети – для активистов российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (от 14 до 17 лет) со всей России, смена ШУМ.Международный – специальная смена для граждан России и Белоруссии в возрасте от 18 до 35 лет, а также смена ШУМ.Участники – для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые развиваются в медиаиндустрии.

Главной площадкой форума станет стадион «Калининград», где в 2018 году проходили игры Чемпионата мира по футболу. «ШУМ» завершится 24 июня — на празднике Дня молодёжи в Калининграде.