МОСКВА, 27 мар - РАПСИ. В преддверии праздника 9 Мая Общероссийский Народный фронт (ОНФ) открывает сбор средств на автомобили для фронта. 

В рамках проекта «Всё для победы!» будет сформирован поезд, который доставит на передовую внедорожники, пикапы, микроавтобусы и квадроциклы. В железнодорожный состав войдут вагоны из разных регионов страны. Автомобили, которых ожидается в составе гуманитарного груза более 200, будут установлены на специальные платформы. Также на средства сбора будет закуплено необходимое военным снаряжение и оборудование. С предложением формирования поезда выступил Народный фронт, а российские железнодорожники поддержали инициативу.

«В прошлом году мы отправили поезд помощи Донбассу, в нем было 68 вагонов продуктов, медикаментов, стройматериалов. В этом году вновь железнодорожники приходят на помощь, и мы планируем отправить поезд с транспортом – санитарными «буханками», пикапами, джипами. Транспорт на фронте лишним не бывает. И ребята постоянно обращаются и просят поддержать их, прислать им автомобили. Огромная благодарность всем тем миллионам наших граждан, кто участвует в этих сборах, их помощь неоценима. Ребята на линии боевого соприкосновения чувствуют это внимание, заботу, тепло», - сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Присоединиться к сбору средств, посвященному Дню Победы, может каждый. Любую посильную сумму можно перевести, зайдя на страницу сбора на сайте проекта «Всё для победы!».