МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. Почти 47 тысяч заявок реализовано участниками минувшей акции «Елка желаний», сообщил первый заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов.

«Всего в текущем году мы получили более ста тысяч заявок на участие, из которых было реализовано почти 47 тысяч», - сказал он.

Агафонов отметил, что в этом году удалось исполнить почти на 10 тысяч больше желаний, чем в 2021 году. 

«Мы также расширили географию акции: несмотря на непростую логистику, мы смогли доставить подарки детям из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Это меньшее, что мы могли для них сделать», - сказал Агафонов.

Всего же, по его словам, за пять лет действия акции удалость осчастливить почти 107 тысяч участников.

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. В этом году в ней смогли принять участие дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.