РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 апр — РАПСИ. Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении мошенника, представлявшегося сотрудником ФСБ и требовавшего миллионы рублей в качестве взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, житель Оренбургской познакомился в Крыму с подозреваемым в мошенничестве и представился потерпевшему действующим сотрудником ФСБ России, предложив за 4 миллиона рублей помочь избежать ответственности. Затем он привлек к преступной схеме своего знакомого. 

«У обвиняемого, представлявшегося сотрудником спецслужбы, изъяты вещественные доказательства: нагрудный знак ФСБ России, охолощенный автомат Калашникова, пневматический пистолет Макарова, которые он демонстрировал знакомым, подтверждая принадлежность к работе в ведомстве», — добавили в пресс-службе. 

В качестве обеспечительных мер наложен арест на автомобили и недвижимое имущество обоих фигурантов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.