РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 апр — РАПСИ. В отношении должностных лиц ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества, получавшего взятки за мнимые разрешения на торговлю на территории города, сообщили РАПСИ в пресс-службе МВД.

Также фигурантами уголовного дела являются несколько жителей региона, не относящихся к правоохранительным органам. Сумма полученных взяток за «разрешения» на торговлю составила более 25 миллионов рублей.

«Фигуранты дела подозреваются в организации деятельности преступного сообщества, участники которого занимались получением взяток за непривлечение к административной и иной ответственности лиц, осуществляющих торговую деятельность на территории Ростова-на-Дону… Планируется задержание более 20 сотрудников регионального Главка и гражданских лиц, причастных к противоправной деятельности», — указала представитель МВД Ирина Волк.

Проведено 85 обысков на рабочих местах, а также по местам жительства и регистрации фигурантов. Изъяты денежные средства в особо крупном размере, предметы и документы, имеющие доказательственное значение, отметила собеседница агентства.