МОСКВА, 13 апр - РАПСИ. Более 30 тысяч человек уже зарегистрировались на самый масштабный конкурс для перспективных блогеров «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Регистрация продлится до 20 апреля на официальном сайте конкурса. Проект «ТопБЛОГ» нацелен на развитие навыков участников в медиа и SMM, необходимых для успешного создания и развития как блога, так и личного бренда. Проект призван помочь освоить самые современные инструменты социальных сетей с эффективной поддержкой ведущих медиаэкспертов проекта: блогеров-миллионников, звезд шоу-бизнеса и специалистов в сфере медиакоммуникаций, SMM и digital–продюсирования.

Для участия в новом сезоне уже зарегистрировалось более 30 тысяч участников из 76 субъектов РФ, в том числе более 300 жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей и более 160 иностранных граждан.

Организаторы сообщили, что в третьем сезоне проекта «ТопБЛОГ» каждый участник получит доступ к бесплатной образовательной программе уровня престижных онлайн-университетов по теме медиа, сможет побороться за звание топового блогера в номинациях «Лучший авторский блог» и «Лучший корпоративный блог», а также получит возможность отправится в блог–тур по уникальным местам России.

Кроме этого, в третьем сезоне проекта заявлено более 20 тематических спецноминаций, победители которых получат уникальные призы партнеров проекта. Самыми востребованными спецноминациями среди участников на данный момент стали: «Лучший блог педагога», «Лучший госпаблик», «Лучший блог о путешествиях по России», «Лучший народный блог», «Лучший блог о СПО», «Лучший блог об университете» и «Лучшее школьное сообщество «ВКонтакте»».

«Новый сезон проекта «ТопБЛОГ» открывает безграничные возможности абсолютно для каждого блогера, даже узкопрофильных направлений: инженеров, юристов, музыкантов и так далее. Каждый участник имеет шанс реализовать себя как автор качественного контента. Совместно с ведущими медиаэкспертами проекта участники проходят путь от «новичка» до «профессионала», транслируя действительно интересный и вовлекающий контент для своей аудитории, а также генерируя качественный и полезный контент для бизнес-индустрий. Образовательная программа проекта «ТопБЛОГ» направлена на развитие различных компетенций авторов контента и соответствует уровню топовых онлайн-университетов, при этом она является совершенно бесплатной для участников проекта. Мы очень рады новым блогерам и надеемся, что с большинством из них мы встретимся на одном из трех финалов проекта. Первый этап конкурса уже запущен, участники активно изучают первые модули образовательной программы. Призываю всех поторопиться с подачей заявок, до 20 апреля осталась всего одна неделя», – отметил руководитель проекта «ТопБЛОГ» Дмитрий Бескромный.

В третьем сезоне проекта учитывается индивидуальность авторов контента, именно поэтому бороться за звание топового блогера будут три категории конкурсантов: «Начинающие», «Блогеры» и «ТопБЛОГеры». 

Победители конкурса «ТопБЛОГ» получат продюсирование блога и личного бренда, возможность отправится в блог-тур по уникальным местам в России и создать эксклюзивный контент, а также сопровождение после окончания проекта.