МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Нотариат готов поделиться с Федеральной палатой адвокатов (ФПА) РФ опытом по созданию электронной информационной системы, заявил президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик. 

«Буквально вчера на выездном заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству представители Федеральной палаты адвокатов в деталях рассказали о создании информационной системы адвокатуры. Я считаю, что это очень важная, нужная и своевременная инициатива. Нотариат со своей стороны готов делиться с коллегами из адвокатуры имеющимся опытом по построению электронной инфраструктуры, которая у нас работает уже почти 10 лет», — напомнил Корсик в ходе XI Всероссийского съезда адвокатов. 

По его словам, единая информационная система нотариата может служить неким подспорьем или прообразом для построения электронной инфраструктуры адвокатуры. 

В ходе своего выступления Корсик также отметил эффективное развитие адвокатского сообщества России, в том числе в сферах защиты прав адвокатов и цифровизации, а также необходимость сотрудничества адвокатуры и нотариата.