МОСКВА, 21 апр- РАПСИ. Открытие академии творческих индустрий «Меганом» состоится 27 мая, на черноморском побережье Крыма, в бухте Капсель под Судаком.

К открытию академии на территории в 27 гектаров возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, столовая, центр гостеприимства, выставочный зал и иные технологические объекты. На территории Академии расположены современные творческие пространства для архитекторов, музыкантов, художников и дизайнеров, режиссёров, литераторов и представителей других творческих профессий. В пилотном режиме тестируются первые творческие лаборатории, мультимедийные студии для записи музыки, подкастов, фото- и видеосъёмки, совсем скоро появятся типография, хореографические и репетиционные залы для одновременного обучения 1 000 человек.

«Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Это площадка, где можно будет получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами», - отметили в пресс-службе.

Ежегодно тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России смогут принять участие в очных интенсивах, программах повышения квалификации и переподготовки, проектных школах, а также дистанционных культурно-просветительских программах академии «Меганом».

Торжественное открытие академии творческих индустрий «Меганом» состоится 26–27 мая в Крыму. В программе примут участие представители экспертного сообщества арт-кластера и лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры, представители НКО и государственных институций.