МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Приём заявок на премию #МЫВМЕСТЕ, которая даёт шанс рассказать о своем социальном проекте на всю страну, заканчивается 31 мая, сообщили в пресс-службе.

«Участие в премии даёт шанс получить грант до трех миллионов рублей и статус «Партнер национальных проектов»; возможности для развития, тиражирования, продюсирования и наставнического сопровождения проектов; поддержку региональных правительств и губернаторов; возможности обучения, бесплатного путешествия по России и многое другое», - говорится в сообщении организаторов.

Как рассказали в пресс-службе премии, в прошлом году одним из финалистов стал Мультицентр социальной и трудовой интеграции из Ленинградской области (Номинация «Лидер социальных изменений (18,+)» в категории «НКО». Одним из предложений НКО стало открытие Центра комплексной поддержки ветеранов спецоперации и членов их семей – филиала Фонда «Защитники Отечества» в Выборге.

Премия учреждена по поручению президента России Владимира Путина, и уже семь лет награды лучшим проектам вручает лично глава государства. Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики партнерств, социальные, общественно значимые проекты любых направлений и масштабов. 

Премия #МЫВМЕСТЕ 2023 – это одиннадцать номинаций, четыре специальных номинации и общий грантовый фонд 90 миллионов рублей. На региональном этапе будет определено четыре тысячи победителей. Далее полуфинал в федеральных округах и финал в Москве. На данный момент подано уже 35 934 заявок.

Участвовать в премии могут три категории участников - волонтеры, НКО и бизнес.

Десять самых активных регионов с наибольшим количеством заявок: Москва, Ханты-Мансийский Автономный округ, Московская область, Краснодарский край, Ростовская область, Белгородская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Свердловская область и Нижегородская область.