МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. В Луганске состоялось открытие филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Луганской народной республике, сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

«При создании структуры ориентировались на поручение президента, а именно: фонд должен стать местом, куда ветераны и семьи погибших могут обратиться и получить всю необходимую помощь (психологическую, юридическую, медицинскую) и содействие в режиме «одного окна», − написал в своем telegram-канале Пасечник.

Он отметил, что в короткие сроки правительством республики была создана вся необходимая инфраструктура: подобрано здание, произведен ремонт и оснащение мебелью и техникой. 

«Специалисты фонда прошли подготовку в Южно-Российском институте управления и уже с сегодняшнего для приступили к работе. Они адресно сопровождают ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам. Кроме того, здесь, на месте, организовано оказание психологической и юридической помощи, налажено тесное межведомственное взаимодействие со всем органами власти, в том числе с ГУ ЛНР «Центр комплексной реабилитации инвалидов» и ГУП ЛНР «Протезно–ортопедический завод» для обеспечения медицинской и социальной реабилитации раненых бойцов», − уточнил Пасечник.

Подразделение фонда в Луганске располагается по адресу: улица Новоселова, дом 2а.