МОСКВА, 21 авг — РАПСИ. Участники пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России» завершили работу над задачами по развитию субъектов и ближайшее время встретятся с главами регионов, чтобы обсудить перспективы реализации их управленческих предложений, сообщили в АНО «Россия – страна возможностей», которая является организатором конкурса. 

«На экспертную оценку конкурса «Лидеры России» в общей сложности поступило более 340 командных решений от управленцев из всех субъектов РФ и из-за рубежа. Задачи, над которыми работали конкурсанты, поставлены непосредственно главами регионов – как наиболее важные и не терпящие отлагательств. В их числе вопросы закрепления на местах кадров, молодежной политики, образования, экономики, промышленности, транспорта, туризма, демографии, семейных ценностей. В представленных лидерами проектах эксперты отмечают глубокое погружение в проблематику, тщательность проработки исходных материалов и инновационность управленческих решений. Теперь практическую оценку работе наших участников дадут главы регионов. Надеемся, сотрудничество будет долгосрочным и продуктивным», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Как отметили в пресс-службе АНО, уже сегодня оценку работе конкурсантов дадут губернаторы Амурской, Воронежской, Смоленской, Рязанской, Томской и Ульяновской областей. В августе-сентябре главы субъектов РФ проведут встречи с участниками конкурса. На повестке – обсуждение решений управленцев по актуальным местным вопросам и планирование их практической реализации.

В региональном этапе конкурса «Лидеры России» участвовало почти 2990 управленцев из всех субъектов РФ и 23 стран, которые успешно прошли дистанционный этап и подтвердили знания на контрольном тестировании. Перед ними стояла задача сформировать команды и совместно решать социально-экономические задачи, поставленные главами субъектов России. С экспертной оценкой проектов лидеры смогут ознакомиться в личных кабинетах на сайте лидерыроссии.рф.

Это конкурсное испытание не влияло на личный рейтинг участников, но его требовалась пройти всем, чтобы быть допущенными к очным окружным финалам, которые состоятся в сентябре–декабре этого года. Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента.