МОСКВА, 30 ноя — РАПСИ. Тематические приёмы по вопросам социальной поддержки, дошкольного и школьного образования, ЖКХ и другим темам состоятся в региональных общественных приёмных «Единой России» и штабах общественной поддержки партии по всей стране с 1 по 10 декабря.

«Задача декады приёмов – помочь людям, объединяя ресурсы партии, профильных ведомств, общественных организаций. В наши общественные приёмные с начала года обратились более 460 тысяч человек − на 15% больше, чем год назад. Свыше 100 тысяч обращений партия получила только в новых регионах. Это говорит о росте доверия к нашей работе и вместе с тем означает новый уровень ответственности перед жителями страны», − подчеркнула глава партийной комиссии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По её словам, главной темой обращений остаются вопросы социальной сферы. При этом их доля значительно выросла: если в прошлом году это было каждое третье обращение, то в этом – почти каждое второе.

«В ходе декады приёмов по вопросам социальной поддержки семей с детьми, наших защитников – участников специальной военной операции и их семей, жителей регионов, пострадавших от действий киевского режима, мы уделим особое внимание. Постараемся помочь в каждом конкретном случае, а там, где требуются действия на региональном и федеральном уровнях, вместе с депутатами региональных парламентов, коллегами по Госдуме, во взаимодействии с ведомствами будем добиваться нужных решений», − заверила Кузнецова.