МОСКВА, 12 дек — РАПСИ. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова обсудила со студентами факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова традиционные семейные ценности и решение проблемы демографии, об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.

«Встречу со студентами МГУ факультета журналистики мы приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации. «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики», «материнство и детство, семья находятся под защитой государства», «защита института брака как союза мужчины и женщины», «создание условий для достойного воспитания детей в семье» − эти просемейные пункты Конституции стали основой вопросов от будущих журналистов»,  −написала Кузнецова. 

По ее словам, в ходе встречи «непростые вопросы демографической политики, на которые нет односложных ответов, чередовались с личными». «Что такое традиционные ценности? Как реализуется национальный проект «Демография» и что в нем не хватает? Что нужно для того, чтобы в семьях появлялось как можно больше детей? Как вы все успеваете? Чем любите заниматься в свободное время?» − рассказала Кузнецова о темах, которые были подняты в ходе встречи.

Как отметила вице-спикер, студенты 4 курса еще только в начале пути − профессионального и семейного, − поэтому она старалась говорить максимально подробно обо всем, что их волнует. «Рассказывала о том, какую работу сейчас ведем в Госдуме, какие принимаются решения. Вспомнила свои студенческие годы, как собиралась стать журналистом, как создавалась и росла моя семья, а вместе с ней и новые проекты. Договорились о совместных инициативах, о которых обязательно в ближайшее время расскажем. Встреча получилось теплой и душевной», − подчеркнула Кузнецова.