МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. На фестивале «Это у нас семейное» собрались 268 участников из 66 семейных команд из Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Торжественное открытие фестиваля в 55 павильоне «Дом молодежи – Россия» на территории международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В эти дни участники посетят павильоны «Первые в России – стране возможностей», «Макет Москвы», «Россия – моя история», «СоюзМультПарк», примут участие в творческих мастер-классах, концертной программе с участием звезд российской эстрады и совместном флешмобе. Кроме того, на фестивале гости смогут познакомиться с другими проектами платформы «Россия – страна возможностей».

«Изучая видеовизитки участников конкурса «Это у нас семейное» из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы узнали, что многие из них мечтали побывать в столице нашей страны. И вот такой подарок – путешествие в новогоднюю Москву – мы приготовили для 66 семей из новых регионов. Программа фестиваля позволит им больше времени провести вместе, укрепит семейные связи, сблизит поколения. И, конечно, мы ждем семьи в нашем совместном с Движением Первых павильоне «Первые в России – стране возможностей», где они смогут загадать свои заветные желания», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Всего на участие в самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» от новых регионов РФ поступили заявки от более чем девяти тысяч человек.

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 18 декабря  на сайте этосемейное.рф. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.