МОСКВА, 27 дек - РАПСИ. Участники конкурса управленцев «Лидеры России» передали подарки детям из Донецкой и Луганской народных республик. Поздравления получили пациенты Республиканской детской клинической больницы в Донецке, воспитанники центра детского и юношеского творчества и школьники Алчевска.

Подарки от «Лидеров России» получили около 250 детей. Праздничное настроение маленьким жителям Донецка, которые проходят лечение в РДКБ, создавали Дед Мороз и Снегурочка.

«В пятом сезоне в программе конкурса «Лидеры России» впервые проводился отдельный финал для участников из новых регионов РФ. Это помогло собрать единомышленников и объединить активных и патриотично настроенных управленцев. За время участия в конкурсе мы подружились и продолжаем общаться. Накануне Нового года решили навестить детей, которым предстоит встречать праздник в больнице. В будущем планируем другие благотворительные и гуманитарные акции», – рассказал победитель финала пятого конкурса «Лидеры России» Яков Ходос.

Участники разных сезонов конкурса «Лидеры России» из Северо-Западного федерального округа приготовили новогодние подарки для детей ЛНР. К сбору гуманитарной помощи подключились управленцы из Вологодской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга. Конкурсанты отправили в Алчевск более 80 хрестоматий, которые будут переданы в общеобразовательные школы города. Для центра детского и юношеского творчества предназначена мультимедийная техника: проектор и экран. Кроме того, семьям, проживающим в приграничных районах ЛНР, направлены сладкие подарки из Вологды и детские развлекательные игры.

Сейчас «Лидеры России» завершают подготовку серии видеороликов, в которых сами читают произведения, включенные в программу начальной школы. Всего планируется записать около 30 роликов, которые в дальнейшем могут быть использованы в образовательном процессе. Вскоре «Лидеры России» передадут этот видеоматериал в Донбасс.

Следующая гуманитарная посылка будет отправлена в январе-феврале 2024 года.