МОСКВА, 9 фев - РАПСИ. На мероприятия в рамках государственной программы восстановления и социально-экономического развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей будет направлено 5 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе для стабильного обеспечения граждан водой и теплом, а также для реализации других востребованных мер в этой отрасли.

«Правительство продолжит оказывать необходимую помощь этим регионам, в том числе восстанавливая разрушенную инфраструктуру, создавая рабочие места и обеспечивая нормальные условия жизни для граждан России», – отметил Мишустин.

Государственная программа «Восстановление и социально-экономическое развитие Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» была утверждена правительством в конце 2023 года. В программе предусмотрены мероприятия по восстановлению жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.