ФАС может оштрафовать ПАО "Росбанк" за ненадлежащую рекламу кредитной карты
ФАС РФ возбудила дело в отношении ПАО «Росбанк» по признакам нарушения рекламного законодательства, в рекламе кредитной карты банк указывал привлекательную информацию, не соответствующую действительности.
Путин поручил Народному фронту проанализировать обращения на прошедшую прямую линию
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал общественному движению «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проанализировать обращения граждан, поступивших на его пресс-конференцию в декабре, об этом сообщается на сайте Кремля.
<>
Главные новости
Устройство психологической атаки "новая мобилизация" — расследование РАПСИ
Тема новой мобилизации в 2026 году приобрела признаки организованной информационной кампании. За четыре месяца вокруг одного тезиса о будто бы принятом решении появились дипфейки федеральных и региональных чиновников, взломанный канал депутата Госдумы, поддельный указ главы республики, фальшивая новость государственного информагентства, несуществующий тендер на 150 тысяч микроавтобусов и др. В преддверии выборов в Госдуму к этому набору добавились агитационные плакаты, созданные с помощью нейросетей. РАПСИ изучило, можно ли найти во всей этой информации достоверное зерно.