МОСКВА, 23 фев — РАПСИ. Финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» достойно пройдут завершающие испытания, а общение с наставниками откроет для них новые профессиональные, творческие горизонты, уверен глава государства Владимир Путин.

«Уважаемые друзья! Приветствую вас в московском «Манеже» на церемонии открытия суперфинала пятого конкурса управленцев «Лидеры России». За прошедшие годы этот содержательный, востребованный временем проект подарил десяткам тысяч молодых людей из многих регионов России отличную возможность в полной мере продемонстрировать свой талант, созидательный, организаторский потенциал, добиться новых высот в избранном деле», - говориться в обращении Путина, которое было зачитано на церемонии открытия суперфинала.

Глава государства пожелал финалистам «успехов и всего самого доброго». «Уверен, что вы, нынешние финалисты, достойно пройдете завершающие испытания, а общение с наставниками, среди которых - известные политики, ученые, губернаторы, главы крупных корпораций – откроет для вас новые профессиональные, творческие горизонты. Поможет осуществить намеченные планы», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что участники конкурса трудятся в самых разных сферах – в бизнесе и государственном управлении, в науке, образовании и здравоохранении, на общественном поприще. «Но всех их объединяет целеустремленность и ответственность, готовность работать на благо своей страны», - добавил Путин.

Юбилейный суперфинал конкурса «Лидеры России» пройдет с 22-25 февраля. На площадке мероприятия – 302 суперфиналиста из 63 российских регионов и четырех зарубежных государств. В пятницу 23 февраля начинаются оценочные мероприятия.