МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. На образовательную программу «Время героев» для участников и ветеранов специальной военной операции с марта подано более 30 тысяч заявок, сообщил президент России Владимир Путин.

«Ясно, что должен быть – и он будет – достаточно строгий отбор, но это будет не разовая акция, мы будем её проводить на регулярной основе. Так что те, кто не попадут с первого захода, – есть все шансы повторить заявку и попасть на эту платформу», − сказал Путин в ходе встречи с победителями конкурса «Лидеры России».

Для участия в программе требуется соответствовать нескольким критериям: в частности, быть гражданином РФ, иметь высшее образование, иметь управленческий опыт, а также не иметь судимости.

«Но у тех, у кого нет высшего образования, тем будем создавать условия для того, чтобы люди могли это образование получить, если они, конечно, этого хотят, если у них есть такие амбиции», − заверил Путин. 

Ранее организаторы разъяснили, что все участники специальной военной операции, как в настоящий момент находящиеся в зоне СВО, так и ранее участвовавшие в её проведении, в том числе уже уволенные с военной службы, имеют право на участие в программе «Время героев».

Регистрация участников продлится до 8 апреля.