МОСКВА, 10 мар — РАПСИ. Подавляющее число граждан считают воссоединение Крыма с Россией мощным символом возрождения страны как державы, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

«Воссоединение Крыма с Россией в общественном сознании стало мощным символом возрождения России как державы, способной решительно отстаивать свои интересы на мировой арене (84% согласны), и решением, мотивированным необходимостью восстановить историческую справедливость (85% согласны)», - следует из опросов.

Кроме того, в центре подчеркнули, что доминирующее чувство в отношении этого исторического события — гордость (56%).

Вхождение Крыма и Севастополя в состав России принесло обоюдную пользу — с этими согласны 73% опрошенных, еще 12% видят больше вреда. Большинство  сограждан также убеждены, что жизнь крымчан после воссоединения с Россией изменилась к лучшему, сказали во ВЦИОМ.