МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Предварительное следствие по уголовному делу в отношении автора онлайн-курса «Мышление миллионера» Гусейна Гасанова о легализации денежных средств завершено, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В прокуратуру Южного административного округа для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении Гасанова. Предварительное расследование по делу завершено», — уточнили в ведомстве.

Согласно фабуле дела, Гасанов, являясь индивидуальным предпринимателем, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 170 миллионов рублей. В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами он легализовал их путем проведения финансовых операций и заключения сделки — договора купли-продажи недвижимого имущества в 1-м Красногвардейском проезде на общую сумму более 68 миллионов рублей.

Фигуранту заочно предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере). Он объявлен в розыск.

Гусейн Гасанов — автор онлайн-курса «Мышление миллионера». Он обещал научить подписчиков ставить четкие цели, зарабатывать и закрывать кредиты.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>