Швейцарский суд отказал ФИФА в отстранении спецпрокурора по делу Инфантино
Федеральный уголовный суд Швейцарии отклонил просьбу Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении специального прокурора, ведущего расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино и его связей с бывшим генпрокурором Швейцарии Михаэлем Лаубером.
ЕСПЧ согласился с Данией, депортировавшей двух мигрантов за правонарушения
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел нарушений прав иракца и пакистанца, проживших на территории Дании более 20 лет и выдворенных по причине неоднократного совершения ими серьезных преступлений, в том числе связанных с причинением вреда здоровью другим лицам.
Суд ЕС 13 января выскажется по спору властей Бельгии и Facebook
Суд Европейского союза в Люксембурге 13 января представит заключение по обращению суда Бельгии (C-645/19), поставившего под сомнение наличие у национального надзорного ведомства по защите данных полномочий участвовать в судебном разбирательстве против Facebook, подозреваемой в нарушении правил трансграничной обработки данных.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.