Заявления Алексея Навального о незаконности ареста не подкрепляются выводами ЕСПЧ
Заявления Алексея Навального о незаконности его ареста по прибытии в Россию не подкрепляются выводами Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по жалобе в связи с делом «Ив Роше».
Прекращено расследование в отношении Фридмана по делу испанского ретейлера DIA
Суд Испании распорядился прекратить расследование, проводившееся в связи с подозрениями, что структуры бизнесмена Михаила Фридмана могли влиять на стоимость акций сети супермаркетов DIA с целью ее поглощения.
Суд в Сеуле приговорил главу Samsung к реальному сроку по делу о коррупции
Высокий суд Сеула в ходе повторного рассмотрения коррупционного дела против главы Samsung Ли Чжэ Ёна приговорил его к 2,5 годам заключения, из которых он отбудет лишь 1,5 года с учетом ранее проведенного в тюрьме срока.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.