Генассамблея ООН приняла резолюцию о сотрудничестве с СНГ
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций одобрила резолюцию о сотрудничестве с Содружеством Независимых Государств на двухлетний период в рамках мер по развитию регионального сотрудничества в интересах продвижения целей и принципов ООН.
Про "Дружбу" и энергетический терроризм
Украина в очередной раз нанесла удар по нефтепроводу «Дружба» в России. Однако пострадала вовсе не она, а европейские страны Венгрия и Словакия, прокачка нефти в которые, вследствие повреждения инфраструктуры, была приостановлена. Обе страны не дают покоя Киеву, поскольку не следуют в общеевропейском фарватере, заботясь больше о национальных интересах. Прежде всего, не спешат отказываться от российских энергоносителей и не очень поддерживают стремление Украины присоединиться к Евросоюзу.
<>
Главные новости
Ухаживающим за инвалидами предложили дать право на отпуск за свой счет
Сахалинская областная Дума в понедельник внесла в Госдуму законопроект, обязывающий работодателей предоставлять неоплачиваемый отпуск работникам, которые ухаживают за детьми-инвалидами или родственниками с инвалидностью I группы.
РФ и Беларусь подготовили доклад о правах человека в отдельных странах
Россия и Беларусь подготовили третий совместный доклад «О ситуации с правами человека в отдельных странах», охватывающий 42 государства, а также Европейский Союз и Косово, независимость которого Россия не признает.