КАИР, 3 авг - РАПСИ, Надим Зуауи. Экс-президент Египта Хосни Мубарак, впервые представший перед судом в среду, вероятнее всего останется в Каире, чтобы участвовать в последующих судебных заседаниях, сообщило государственное агентство МЕНА.

"Решено оставить бывшего президента в больнице Академии полиции, где и проходят заседания суда", - говорится в сообщении агентства.

Ранее председатель Уголовного суда Каира заверил журналистов, что суд по делу Мубарака, его сыновей и бывшего руководства МВД будет проходить в ежедневном режиме. На сегодняшнем заседании они отвергли обвинения в свой адрес.

Бывшего египетского президента обвиняют в причастности к расстрелу демонстрантов во время народных волнений в начале года, которые в итоге привели к его отставке 11 февраля. Кроме того, бывший президент подозревается в коррупции и использовании президентских полномочий с целью получения личной выгоды.

После своей отставки Мубарака покинул Каир и все это время находился в больнице города Шарм-эш-Шейх на побережье Красного моря.