АСТАНА, 18 апр - РАПСИ. Бывший член совета директоров казахстанского АО "БТА Банк" Ерлан Татишев задержан по подозрению в хищении денежных средств, сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай в четверг на брифинге в Астане.

"Следственно-оперативная группа при расследовании установила причастность совершения хищения денежных средств бывшего члена совета директоров АО "БТА Банк" Ерлана Татишева. 16 апреля 2013 года Татишев был задержан и водворен в изолятор временного содержания города Алма-Аты", - сказал Жуманбай.

По его данным, в декабре 2012 года Генеральная прокуратура Казахстана передала материалы уголовного дела по факту хищения денежных средства БТА Банка для дальнейшего расследования в агентство финансовой полиции.

Татишев в АО "Банк ТуранАлем" начал работать с 2005 года, являясь советником председателя АО "Банк ТуранАлем". С июня 2005 года по август 2010 года был членом совета директоров БТА Банка.