МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. Посольство США в России заранее уведомляло российский МИД о включении певца Григория Лепса в санкционный список американского Минфина, сообщил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Джозеф Крузич.

"Могу подтвердить, что мы заранее уведомили российское правительство, прежде чем принимать эту меру. Посольство уведомило МИД", - сообщил американский дипломат.

В МИД РФ подтвердили, что список, в который, в частности, был включен певец Лепс, действительно поступил от американской стороны. "Подобный список получен", - сказал источник в российском дипломатическом ведомстве.

Американский Минфин ранее сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится Лепс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения в список преступного синдиката известного российского певца.