КИЕВ, 21 янв - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во вторник проводит встречу с лидерами оппозиции Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на генпрокуратуру.

"Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сегодня встречается с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой относительно последних событий на улице Грушевского в Киеве. Также на встрече присутствует лидер "Свободы" Олег Тягнибок", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", Яценюк отправился в генеральную прокуратуру с требованием немедленно установить местонахождение журналиста и общественного деятеля Игоря Луценко и других людей, которые пропали в последние два дня. Кроме того, он намерен добываться освобождения задержанных во время столкновений с правоохранителями активистов.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 30 человек.

В настоящее время столкновения в центре Киева прекратились.